ELEMENTO DECORATIVO IN LEGNO INTAGLIATO
SCOLPITO, ARGENTATO E DORATO, XVIII SECOLO
in forma architettonica con colonne binate e base centrata da decoro; usure, cadute mancanze nella decorazione, la struttura da consolidare, restauri
Alt. cm 80, larg. cm 55, prof. cm 23,5
A CARVED, SCULPTED, SILVERED AND GILT WOOD DECORATIVE ELEMENT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, TO BE FIXED, RESTORATIONS