ELVIRA BACH
(Neuenhain 1951–lebt und arbeitet in Berlin)
Ohne Titel (7-teilig). 1998.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf dem siebten Bild der Serie signiert, datiert und nummeriert: Bach 1998 1-7.
Je 30 × 24 cm.
Die Authentizität dieses Werks wurde von der Künstlerin, April 2021, bestätigt. Wir danken Frau Bach für ihre freundliche Unterstützung.
Provenienz:
- Galerie Kämpf, Basel.
- Bei obiger Galerie ca. 2000 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
ELVIRA BACH
Ohne Titel (7-teilig). 1998.
Acryl auf Leinwand.
Je 30 × 24 cm.
Provenienz:
- Galerie Kämpf, Basel.