ÉMAIL CLOISONNÉ / CLOISONNÉ ENAMEL
Description Française:
Paire de potiches couvertes en émaux cloisonnés polychromes sur fond jaune, à décor de fleurs de lotus et rinceaux.
Chine, XXe siècle.
Hauteur : 14cm - 5 33/64''
English Description:
Pair of vases covered in polychrome cloisonné enamels on a yellow background, decorated with lotus flowers and foliage.
China, 20th century.
Height: 14cm - 5 33/64 ''
Description Française:
Chine, XXe siècle.
Hauteur : 14cm - 5 33/64''
English Description:
China, 20th century.
Height: 14cm - 5 33/64 ''