LOT 0614
EMILE GALLE ZWEI KLEINE VASEN
EMILE GALLE ZWEI KLEINE VASEN Frankreich, Nancy, Anfang 20. Jh. Farbloses Glas, roter bzw. violetter und gruener ueberfang, gruener bzw. gelber Unterfang, floraler aetzdekor. H. 6,5 und 16 cm. Jeweils auf Wandung hochgeaetzte Signatur. Min. Gebrauchsspuren, geschliffen, ein Haarriss.
09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf