LOT 77

EMILIO SCANAVINO Presenza n. 4, 1978

EMILIO SCANAVINO
1922 - 1986
Presenza n. 4, 1978
Olio su tela applicata su tavola, cm. 80 x 80
Firmato in basso a destra
Etichetta Arte Fiera Bologna, sul retro
PUBBLICAZIONI
“Emilio Scanavino. Catalogo Generale” Volume secondo, Electa Mondadori, Milano, 2002, p. 696 n. 1978 63 (con titolo errato)
“Emilio Scanavino”, catalogo mostra Galerie Mathias Fels, Parigi, 1979 (con titolo errato)
PROVENIENZA
Galerie Mathia Fels
Collezione Privata
Invia un messaggio

29 Sep 2020
Italy, Brescia

EMILIO SCANAVINO
1922 - 1986
Presenza n. 4, 1978
Firmato in basso a destra
PUBBLICAZIONI
PROVENIENZA
Galerie Mathia Fels
Collezione Privata
Invia un messaggio

29 Sep 2020
Italy, Brescia