LOT 87

EMILIO SCANAVINO

Tramatura, 1978
olio su tela tamburata 120x120 cm, firma in basso a destra, firma, titolo, tecnica ed etichette della Galleria La Bussola (TO) e Foretto (PD) al retro, certificato d'autenticità di Telemarket su foto, opera priva di cornice.
Provenienza: Roma, Artestudio; Padova Galleria d'arte Il Fioretto; Torino, Galleria La Bussola.
Bibliografia:
-"Scanavino, Catalogo Generale", volume secondo, a cura di Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Edizioni Electa (MI), pagina 690 al n° 1978 31.

03 Oct 2020
Italy, Vercelli

Tramatura, 1978
Bibliografia:

03 Oct 2020
Italy, Vercelli