LOT 174

ENCOIGNURE LOUIS XV en bois peint et rechampi doré dans l’esprit Louis XV à plateau peint à décor d’un chinois dans un paysage onirique avec des oiseaux. Elle ouvre par 2 portes à médaillon à décor de pagode et d’éléments rocailleux. (Peinte à l’intérieur avec une planche). (Usures sur le plateau). Ep.XVIIIè. L.70 P.48 H.88.

26 Sep 2021
France, Doullens

26 Sep 2021
France, Doullens