ENGLISH PAINTER - 19TH CENTURY
ENGLISH PAINTER, 19TH CENTURY
VIEW OF THE TIVOLI FALLS WITH THE TEMPLE OF THE SYBIL AND FIGURES
Oil on canvas, cm. 62 x 52
Not signed
Attribution to 'Richard Wilson', on the cartouche on the frame
Framed
PROVENANCE
Illustrious Roman family
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO
VEDUTA DELLE CASCATE DI TIVOLI COL TEMPIO DELLA SIBILLA E FIGURE
Olio su tela, cm. 62 x 52
Non firmato
Attribuzione a 'Richard Wilson', sul cartiglio alla cornice
In cornice
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
ENGLISH PAINTER, 19TH CENTURY
Oil on canvas, cm. 62 x 52
Not signed
Framed
PROVENANCE
Illustrious Roman family
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO
Olio su tela, cm. 62 x 52
Non firmato
In cornice
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana