LOT 39

ENNIO FINZI

ENNIO FINZI

(Venezia 1931)

Architettura del colore

2002

olio su tela

cm 80x80

firmato in basso a destra

al retro titolato e firmato

al retro firmato sul telaio

Architettura del colore

2002

oil on canvas

80x80 cm

signed lower right

on the reverse titled and signed

on the reverse on the frame signed

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Dante Vecchiato.

L'opera è registrata presso l'Archivio delle Opere di Finzi col n. D 1604-0572.

L'opera è accompagnata da autentica di Telemarket.

27 Oct 2021
Italy

ENNIO FINZI

(Venezia 1931)

Architettura del colore

2002

olio su tela

cm 80x80

firmato in basso a destra

al retro titolato e firmato

al retro firmato sul telaio

Architettura del colore

2002

oil on canvas

80x80 cm

signed lower right

27 Oct 2021
Italy