ENNIO MORLOTTI Nudo, 1970
ENNIO MORLOTTI
1910 - 1992
Nudo, 1970
Olio su tela, cm. 80,5 x 100
Firmato in basso a destra
Etichetta Galleria del Milione, Milano sul retro
Etichetta Galleria del Colleoni, Bergamo sul retro
Timbro Galleria d’Arte il Mappamondo, Milano sul retro
Autentica dell’artista su fotografia con timbro Galleria del Colleoni, Bergamo e Galleria d’Arte il Mappamondo, Milano
PUBBLICAZIONI
“Ennio Morlotti - Catalogo ragionato dei dipinti”, Tomo 2°, Skira Editore, 2000, p. 417, n. 1147
PROVENIENZA
Galleria del Milione, Milano
Galleria del Colleoni, Bergamo
Galleria d’Arte il Mappamondo, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio
ENNIO MORLOTTI
1910 - 1992
Nudo, 1970
Olio su tela, cm. 80,5 x 100
Firmato in basso a destra
PUBBLICAZIONI
PROVENIENZA
Galleria del Milione, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio