LOT 33
ENRICO PRAMPOLINI Composizione astratta, anni '50
ENRICO PRAMPOLINI
1894-1956
Composizione astratta, anni '50
Olio su tela
cm. 80x100
Firma al fronte
Etichetta al retro Galleria Apollinaire, Milano
Autentica su fotografia a cura di Massimo Prampolini
PROVENIENZA
Galleria Apollinaire, Milano
Collezione privata, Milano
30 May 2023
Italy, Abbiategrasso
ENRICO PRAMPOLINI
1894-1956
Olio su tela
cm. 80x100
Firma al fronte
PROVENIENZA
Galleria Apollinaire, Milano
Collezione privata, Milano
30 May 2023
Italy, Abbiategrasso