LOT 377

ENSEMBLE DE DEUX TRES JOLIES BERGERES LAQUEES TRANSITION FORMANT PAIRE
En bois laqué, à haut dossier en médaillon, surmonté d'un ruban noué, à accoudoirs à manchettes, reposant sur des supports d'accotoirs galbés en coup de fouet, reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés. Garniture de soie.
Petites différences dans la moulure des traverses et le pied.
Restauration d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle.
H : 100 x L : 70 x P : 70 cm.

02 Nov 2019

Epoque XVIIIème siècle.
H : 100 x L : 70 x P : 70 cm.

02 Nov 2019