ERCOLE BAROVIER, Lampada a sospensione
ERCOLE BAROVIER Produzione Murano, Italia 1940 ca. Lampada a sospensione a sei luci, fusto composto da tre elementi in vetro trasparente a lavorazione torchon, sei bracci in vetro paglierino decorato con piccole foglie, diffusore a coppa semisferico, elementi di giunzione in metallo dorato. XX secolo. Alt. cm. 110.