ETUI A CIGARETTES EN OR, FIN DES ANNEES 1950
De forme rectangulaire, en or texturé, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître italien, monogrammé SPI et daté 1957, dimensions 9.3 x 8.0 x 0.8 cm, poids brut 145.55 g, écrin.
GOLD CIGARETTE CASE, LATE 1950s
Of rectangular design, French import assay mark for 18 carat gold, Italian maker's mark, monogrammed SPI and dated 1957, measuring 9.3 x 8.0 x 0.8 cm, gross weight 145.55 grams, case.