EUGENIO CARMI
EUGENIO CARMI
(Genova 1920 - Lugano 2016)
Senza titolo
1991
serigrafia con intervento a mano
cm 50x65,4
esemplare XXV di XXX
firmato e datato in basso a destra
dedicato in basso a sinistra
al centro dicitura con indicazioni “a mano”
Untitled
1991
silk-screen printing with hand intervention
50x65.4 cm
example XXV of XXX
signed and dated lower right
dedicated lower left
in the center inscribed "a mano"
EUGENIO CARMI
(Genova 1920 - Lugano 2016)
Senza titolo
1991
cm 50x65,4
esemplare XXV di XXX
dedicato in basso a sinistra
Untitled
1991
50x65.4 cm
example XXV of XXX
signed and dated lower right
dedicated lower left