Wait for price
Lot 232

EXCEPTIONNEL GRAND MORTIER en bronze à patine médaille à prises en tête de femme voilée.

EXCEPTIONNEL GRAND MORTIER en bronze à patine médaille à prises en tête de femme voilée. De forme campanaire sur piètement mouluré à décor de feuille d'accanthes, il est orné de scènes en appliques aux Amours. Sur la frise du rebord est inscrit : " IOANNES DOST FECIT FVNDERE A VINCETIO BARBORINI ANNO MCCCXXVI " Parme Italie, fonte d'Epoque XVIIe... more

Suggested Available Lots