Unsold
Lot 2862

Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)

Beschreibung: Loungechair, wohl "EA 116" ohne Armlehnen. Gestell aus poliertem Aluminium, grau-günes Lederpolster. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Bereibungen. Entwurf von 1958. Herman Miller (gem.), 20. Jh. H. ca. 89 cm.

Mehr Information beantragen
Date
14 Sep 2019
Location
Germany, Berlin

Suggested Available Lots