Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

In folio (295 x 200 mm). [xvi] CCLX carte. Segnatura: Segn.: a8 b6 A-Y8 Z6 2A-2K8. Capilettera xilografici grandi e piccoli. Piena pergamena del settecento, dorso liscio con tassello dorato, tagli azzurri. Assenti la prima carta con il titolo, e l’ultima, che è bianca. Primi due fascicoli con qualche foro di tarlo, occasionali gallerie di tarlo al margine interno, occasionali fioriture e gore ai... read more
Date:
14 Feb 10:30
Sale price:
not published
Location:
Italy, Florence
Auction house:
Pandolfini Casa d'Aste