LOT 190

École AUTRICHIENNE vers 1770

Portrait de Johann Franz Anton, Freiherr von Zedtwitz (1713-1784)
Toile.
53 x 42 cm
Le modèle est l'un des grands militaires autrichiens du XVIIIe siècle, qui reçoit la croix de Croix de chevalier de l'ordre militaire de Marie-Thérèse en 1759. Ce tableau peut être ainsi daté aux alentours de 1770.

03 Dec 2021

Toile.
53 x 42 cm

03 Dec 2021