LOT 466

Ecole Antique d'après
"Diane de Gabies"
Belle épreuve en bronze patiné, marquée sur sa base "F. BARBEDIENNE, fondeur" avec le cachet "Réduction mécanique Colas". Elle repose sur une terrasse carrée en marbre rouge veiné blanc (petits éclats, non fixée).
Fonte d'édition fin XIXème siècle
Hauteur (sans la terrasse): 57.5 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Ecole Antique d'après
"Diane de Gabies"

17 Apr 2021
France, Saint Malo