LOT 0062

École FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

École FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JEAN PIERRE LAURENT HOUEL
LA HALTE DES CHASSEURS
Toile
Restaurations anciennes
Late 18th century French school, circle of J. P. L. Houel, The Hunters rest, canvas
241 x 170 cm - 947/8 x 667/8 in.
Dans le lointain, une construction est inspirée de la colline de Tivoli avec le Temple de Vesta.

16 Dec 2021

LA HALTE DES CHASSEURS
Toile
Restaurations anciennes

16 Dec 2021