Ecole FRANCAISE de la fin du XIXème siècle
Deux feuillles projets de lustres et bras de lumière
Aquarelle et mine graphite, annotations à la plume
H. 47,5 cm L. 60 cm et H. 47,5 cm L. 28 cm (irrégulier).
Importantes déchirures et manques, tâches
Des projets à rapprocher de la production de GRAUX-MARLY, fondeur à Paris.