LOT 14
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle La Pointe... - Lot 14 - Gros & Delettrez
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
La Pointe du Sérail
La Corne d’Or
Crayon noir et lavis d’encre brune sur papiers
L’un situé et daté en bas à droite 1829, mention du frère de l’artiste «Esquisse de mon défunt frère Alexandre»
31,5 x 48 cm et 33 x 49,5 cm
Dans des passes-partout, sans cadre
09 Dec 2021
La Pointe du Sérail
La Corne d’Or
31,5 x 48 cm et 33 x 49,5 cm