LOT 6

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle

Paysage au vieux chêne avec un personnage.
Dessin au lavis, signé (illisible) et daté 1832.
Passe-partout en trompe l’oeil.
H. 25 cm - L. 28 cm

Et quatre pièces encadrées : Paysage savoyard (lavis, daté 1896),
Paysage aux grands arbres (lavis), Barques sur la Seine (dessin),
Caricature (dessin à l’encre).

24 Jan 2020

H. 25 cm - L. 28 cm

24 Jan 2020