LOT 90

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Nu de femme allongé sur un drapé
Dessin à la sanguine avec rehauts de blanc, sur vergé.
H. 28,8 cm - L. 25,5 cm
Quelques piqûres.
Une proposition d'attribution à Charles-Joseph Natoire est indiquée au dos de l'encadrement.
Expert: Alain CANO - 06 765 12 61 48.

30 Jun 2020

H. 28,8 cm - L. 25,5 cm
Quelques piqûres.

30 Jun 2020