LOT 39

École FRANÇAISE du début du XIXe siècle, dans le goût de Louis-Bertin PARANT

Profil de soldat antique Aquarelle, crayon noir, gouache et gomme arabique sur papier ovale imitant un camée, monogrammée et datée en bas «S. 1812» (ou 1817 ?). Légères usures.
Dans un cadre rectangulaire en placage de loupe à vue ovale cerclée de métal doré.
H : 11 - L : 8,7 cm
Cadre : H : 19 - L : 15,2 cm.

11 Jun 2021

H : 11 - L : 8,7 cm
Cadre : H : 19 - L : 15,2 cm.

11 Jun 2021