LOT 89

École FRANCAISE vers 1830, suiveur de Théophile... - Lot 89 - Ader

École FRANCAISE vers 1830, suiveur de Théophile GERICAULT
Course de chevaux libres
Toile et châssis d’origine (Chaplin & Houzard - Rouen)
47,5 x 58,5 cm
(Manques et accidents)

Reprise de la composition de Géricault conservée au musée de Rouen.

23 May 2022

Course de chevaux libres
47,5 x 58,5 cm
(Manques et accidents)

23 May 2022