LOT 43
École FRANÇAISE vers 1900 Tête d’homme Marbre.... - Lot 43 - Crait + Müller
École FRANÇAISE vers 1900
Tête d’homme
Marbre.
H. 41 cm dont piédouche H. 13,5 cm
Accidents et manques.
Sans doute faut-il voir ici l’exercice traditionnel chez les sculpteurs de la tête d’expression, peut-être l’Ennui.
02 Dec 2021
École FRANÇAISE vers 1900
Tête d’homme
Marbre.
Accidents et manques.
02 Dec 2021