LOT 91
Ecole ITALIENNE du XIXème siècle, d’après Carlo DOLCI
Salomé avec la tête de Saint Jean – Baptiste
Toile
131 x 100 cm
Restaurations
Reprise du tableau de Dolci conservé au Windsor Castle, Collection Royale (voir F. Baldassari, Carlo Dolci, Turin, 1995, p.151 n°126, reproduit).
11 Jun 2021
Toile
131 x 100 cm
Restaurations
11 Jun 2021