LOT 6

École Russe du Xxème siècle.
Christ Pantocrator (1929).
Huile sur toile, signée en bas à droite en cyrillique « Pajounov ? » et datée
« 1929 », figurant le Christ Pantocrator en pied bénissant et présentant le
livre saint. Manques et accidents dans la partie inférieure.
H. 102 x L. 53 cm.
Христос Вседержитель
Русская школа ХХ века.
Холст, масло, подпись справа внизу "Паюнов?" и дата 1929 год.
H. 102 x L. 53 см.

22 Jan 2020

École Russe du Xxème siècle.
Christ Pantocrator (1929).
H. 102 x L. 53 cm.
Христос Вседержитель
Русская школа ХХ века.
H. 102 x L. 53 см.

22 Jan 2020