Ecole américaine dans le goût de Edward Hicks (Américain, 1780-1849), Peaceable Kingdom

Lot 33

Ecole américaine dans le goût de Edward Hicks (Américain, 1780-1849)
Peaceable Kingdom

Toile d'origine.
Signé en bas: Stelo (?)

Haut. 95 Larg. 106 cm.
(restaurations anciennes)

American School, in the manner of Edward Hicks. A painting entitled "Peaceable Kingdom". Signed (Stelo?).

Notre tableau est à mettre en rapport avec la composition conservée au Musée de Boston.

26 May 2024
France, Montbazon

Lot 33

Peaceable Kingdom

Toile d'origine.
Signé en bas: Stelo (?)

Haut. 95 Larg. 106 cm.
(restaurations anciennes)

26 May 2024
France, Montbazon