Ecole anglaise du XIXe siècle Portrait de femme au corsage jaune et blanc, des perles dans les cheveux
Ecole anglaise du XIXe siècle
Portrait de femme au corsage jaune et blanc, des perles dans les cheveux
Miniature sur ivoire, de forme ovale
Porte un monogramme 'IS (?)' en bas à droite
Dans un cadre en or rose et argent à décor de motifs enrubannés, pavages de pierres vertes et brillants (poids brut, avec la miniature : 58,09 g.)
Portrait of a lady wearing a white and yellow blouse, miniature on ivory, English School, 19th C.
h: 5 w: 3,70 cm
Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 600 - 800 €
Ecole anglaise du XIXe siècle
h: 5 w: 3,70 cm
Estimation 600 - 800 €