LOT 206

École de Thu Dau Mot Les Trois royaumes... - Lot 206 - Lynda Trouvé

École de Thu Dau Mot
Les Trois royaumes
Laque polychrome sur bois à fond noir. Signée et datée juin 1933 en bas à droite. Cachet de l'artiste accompagné d'un poème en idéogrammes sino-vietnamiens.
Dimensions : 170x55 cm.
Provenance française : Famille dont le mari répond à l'appel du Gouvernement pour s'installer comme dentiste à Saïgon. Il y exerce dans les années 1950, et ce jusqu'en 1966, date du retour en France.

27 Jan 2022

École de Thu Dau Mot
Les Trois royaumes
Dimensions : 170x55 cm.

27 Jan 2022