LOT 46

École du XVIIIe siècle, d'après Jean-Baptiste... - Lot 46 - Le Floc'h

École du XVIIIe siècle, d'après Jean-Baptiste GREUZE.

La mère attentive.

Pastel d'après la gravure (petite piqûres). Au dos, une étiquette : Monsieur R. d'Hotelans.

Haut. : 53 cm - Larg. : 39 cm

Cadre en bois redoré et verre ancien (petits manques et accidents).

10 Oct 2021
France, Saint-Cloud

La mère attentive.

Haut. : 53 cm - Larg. : 39 cm

10 Oct 2021
France, Saint-Cloud