LOT 166
Ecole du XVIIIe siècle
Ecole du XVIIIe siècle
Georges II (1681-1760), roi de Grande-Bretagne, duc de Brunswick-Lunebourg (Hanovre) et prince-électeur du Saint-Empire romain germanique.
Profil en marbre de Carrare dans son encadrement en bois sculpté.
55 x 45 cm
01 Mar 2020
Ecole du XVIIIe siècle
55 x 45 cm
01 Mar 2020