École espagnole ; XXe siècle. "Paysage". Huile sur toile. Dimensions : 10 x 19 cm ; 30 x 37 cm (cadre). Peinture résolue dans le langage post-impressionniste. Sobriété, jeux de transparences et reflets dans le ciel créent une image basée sur une sensation atmosphérique qui donne une vision émotionnelle de la scène représentée.

Time
18 Mar 2024

Time
18 Mar 2024