LOT 13

École européenne - La cueillette

École européenne (XIX)
La cueillette

Sculpture en bronze à patine brune sur base de pierre, signée en bas devant

Dimension:
25" x 10 1/2" x 10"
63.5 x 26.5 x 25.4 cm

Rapport de condition:
Quelques taches de vert-de-gris

École européenne (XIX)
La cueillette

Bronze sculpture with brown patina on stone base, signed on lower front

Dimension:
25" x 10 1/2" x 10"
63.5 x 26.5 x 25.4 cm

Condition Report:
A few spots of verdigris

28 Mar 2023
Canada, Montreal

École européenne (XIX)
La cueillette

Dimension:
25" x 10 1/2" x 10"
63.5 x 26.5 x 25.4 cm

Rapport de condition:

École européenne (XIX)
La cueillette

Dimension:
25" x 10 1/2" x 10"
63.5 x 26.5 x 25.4 cm

Condition Report:
A few spots of verdigris

28 Mar 2023
Canada, Montreal