Ecole flamande vers 1670, Suiveur de Jan Davidsz de Heem (Néerlandais, 1606-1684)

Lot 46

Ecole flamande vers 1670
Suiveur de Jan Davidsz de Heem (Néerlandais, 1606-1684)
Natures mortes au perroquet et au homard

Paire de toiles.

Haut. 111 Larg. 96 cm chacune.
(restaurations anciennes)
Cadres en bois sculpté, laqué rouge et doré (127 x 112,5 cm).

Provenance: ancienne collection belge établie dans un château du Lochois.

Flemish School, ca. 1670. A pair of still life paintings by a follower of Jan Davidszoon de Heem. In red and gilt lacquered wood frames.

Nos deux toiles formaient une seule composition à l'origine.

26 May 2024
France, Montbazon

Lot 46

Ecole flamande vers 1670

Paire de toiles.

(restaurations anciennes)

26 May 2024
France, Montbazon