LOT 26

Ecole florentine du début du XVIème siècle
Feuille d’étude recto-verso : figure allongée assoupie, étude de drapé
Crayon noir et traces de rehauts de gouache blanche
9,6 x 12,9 cm
Annoté au verso en bas à gauche « Amico di Sandro 1475 - 1552 »
Mis aux carreaux au crayon noir
Manques restaurés, petites taches
Provenance : ancienne collection Rey de Villette, son cachet au verso en bas à gauche (L.2200a)

26 Mar 2020

9,6 x 12,9 cm

26 Mar 2020