LOT 240

École française de la fin du XVIIIème ou... - Lot 240 - Le Floc'h

École française de la fin du XVIIIème ou du début du XIXe siècle.

Portrait d'Alexandrine Charlotte Sophie de Rohan-Chabot, Duchesse de La Rochefoucauld, puis Marquise de Castellane (1839).

Huile sur toile ovale.

Haut. : 45,5 cm - Larg. : 37 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Huile sur toile ovale.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud