LOT 188

Ecole française début XXe
Deux projet de feuille d'éventail sur tissu représentant pour l'un un groupe de jeunes femmes au bord d'un étang au crépuscule et pour l'autre un couple enlacé dans un sous-bois
Signés (signature non déchiffrée), l'un daté 1902, l'autre dédicacé "à Mademoiselle Théo Doréal".
Dim. 32.5 x 64 cm et 31 x 63 cm

05 Sep 2021
France, Auxerre

Ecole française début XXe

05 Sep 2021
France, Auxerre