Ecole française du XIXe siècle Portrait de jeune femme brune au corselet noir
Ecole française du XIXe siècle
Portrait de jeune femme brune au corselet noir
Miniature sur ivoire, de forme ovale
(Ivoire légèrement concave, cassure dans le bas)
Dans un cadre en bois placage de loupe et lunette en métal doré
Portrait of a lady with a dark blouse, miniature on ivory, French School, 19th C.
h: 9 w: 7 cm
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Drouot Rive Gauche, Me Ader, 4 février 1980, n° 96 ;
Fondation Napoléon
Estimation 1 000 - 1 500 €
h: 9 w: 7 cm
Fondation Napoléon
Estimation 1 000 - 1 500 €