LOT 48
Ecole française du XIXème siècle. Portrait... - Lot 48 - Art-Valorem
Ecole française du XIXème siècle.
Portrait en médaillon de la Reine Hortense.
Aquarelle sur papier. Porte une inscription manuscite au dos " Achat du 18 septembre 1864 chez Madame de Forgues au Château de Vaux Praslin".
16 x 12,5 cm
(insolation).
22 Nov 2021
16 x 12,5 cm
(insolation).