LOT 350

Ecole française du début du XIXe siècle Atelier de Jean-Victor Bertin Paysage animé à la cascade Huile sur panneau filassé

Description: Ecole française du début du XIXe siècle Atelier de Jean-Victor Bertin
Paysage animé à la cascade
Huile sur panneau filassé,
une étiquette du fournisseur 'A la palette flamande' au verso

h: 15 w: 20,50 cm

Commentaire : Cette composition est à rapprocher du tableau de Bertin présenté en vente à Lyon en 2018 (De Baecque, 19 juin 2018, n° 427).
Estimation 600 - 800 €

11 Feb 2021

Paysage animé à la cascade
Huile sur panneau filassé,

h: 15 w: 20,50 cm

Estimation 600 - 800 €

11 Feb 2021