Ecole française du début du XIXe siècle Atelier de Jean-Victor Bertin Paysage animé à la cascade Huile sur panneau filassé
Description: Ecole française du début du XIXe siècle Atelier de Jean-Victor Bertin
Paysage animé à la cascade
Huile sur panneau filassé,
une étiquette du fournisseur 'A la palette flamande' au verso
h: 15 w: 20,50 cm
Commentaire : Cette composition est à rapprocher du tableau de Bertin présenté en vente à Lyon en 2018 (De Baecque, 19 juin 2018, n° 427).
Estimation 600 - 800 €
Paysage animé à la cascade
Huile sur panneau filassé,
h: 15 w: 20,50 cm
Estimation 600 - 800 €