LOT 241

Ecole française vers 1810, Attribué à Louis Augustin BELLE (1757-1841), Autoportrait - HST Dim. 55 x 45 cm - (rentoilée avec de très discrètes traces de restauration) - Inscription d'époque à l'arrière difficilement lisible - Provenance : Collection du peintre Pierre Eugène Maison Jules Maison (1814-1979), depuis lors resté et confié à la vente par la famille. Expertise Cabinet TURQUIN.

12 Dec 2021
France, Fains-Véel

12 Dec 2021
France, Fains-Véel