LOT 19

École italienne du XVIIIe siècle, d'après l'antique Portrait présumé du philosophe Archytas Buste en marbres blanc et gris

École italienne du XVIIIe siècle, d'après l'antique Portrait présumé du philosophe Archytas
Buste en marbres blanc et gris
Reposant sur un socle en bois peint à l'imitation marbre ; accidents, manques et usures de l'épiderme
H. : 97 cm (38 1/4 in.), dont piédouche : 18,5 cm (7 1/4 in.)
H. du socle : 102 cm (40 1/4 in.)

A white and grey marble bust presumably depicting Archytas the philosopher, Italian school, 18th century, after the antique

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 12,350 €

20 May 2019

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 12,350 €

20 May 2019