LOT 126

Ecole italienne du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 126 - Actéon - Compiègne Enchères

Ecole italienne du XVIIe siècle, suiveur d'ANDREA DEL SARTO
"La Sainte Famille, Sainte Elisabeth et Saint Jean-Baptiste enfant"
Huile sur toile marouflée sur panneau circulaire (peut-être un panneau transposé)
88,5 x 87 cm
(restaurations anciennes)

Reprise de la composition d'Andréa Del SARTO conservé au musée du Louvre

Expert : Cabinet Eric TURQUIN, Monsieur Stéphane PINTA

23 Oct 2021

88,5 x 87 cm
(restaurations anciennes)

23 Oct 2021