LOT 40

Ecole italienne du XVIIème siècle
La mort de Saint Joseph
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de sanguine
21,3 x 15,5 cm
Annoté en bas à droite au crayon noir « L.Giordano »
Pliures horizontales et verticales, manques
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Audap-Solanet, le 19 novembre 1992, n°76

30 Oct 2020

La mort de Saint Joseph
21,3 x 15,5 cm

30 Oct 2020