LOT 12

Ecole italienne du XVIIème siècle
Scène de martyre
Plume et encre brune, traces de sanguine
13,5 x 13 cm
Légère pliure dans le haut, quelques petits trous
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Ader, le 13 mars 1986, n°25
On joint une étude de Neptune de l’école bolonaise du XVIIème siècle sur le même montage
Le lot de deux,

30 Sep 2020

Scène de martyre
13,5 x 13 cm
Le lot de deux,

30 Sep 2020