Price unavailable
Lot 46

Ecole italienne du XVIIème siècle, Vierge à l’Enfant avec saint Jean Baptiste, d’après Andréa del Sarto. Crayon noir et estompe. 30 x 23 cm Mis aux carreaux à la sanguine, passé au stylet en vue d’un report Dessin doublé, manques, déchirures et taches Le tableau d’Andréa del Sarto est conservé à Dublin, au National Muséum of Ireland. Expert:... more