Ecole italienne du XVIIème siècle, Vierge... - Lot 46 - Villanfray & Associés
Ecole italienne du XVIIème siècle,
Vierge à l’Enfant avec saint Jean Baptiste, d’après Andréa del Sarto. Crayon noir et estompe. 30 x 23 cm
Mis aux carreaux à la sanguine, passé au stylet en vue d’un report
Dessin doublé, manques, déchirures et taches
Le tableau d’Andréa del Sarto est conservé à Dublin, au National Muséum of Ireland.
Expert: Cabinet de Bayser
Expert: Cabinet de Bayser